суббота, 13 апреля 2013 г.

Как справиться с вирусом в скайпе

Если вы пользуетесь Скайпом, то наверняка сталкивались с такой проблемой.

Кто-то из ваших контактов присылает вам ссылку с текстом "Он похож на Путина на этой фотографии" или "Посмотри, это твое фото профиля",  или "Посмотри на эту фотографию", или "Посмотри как я приготовила рис из тебя" и т.д. и т.п.


Текст может быть написан как на русском языке, так и латиницей. Это все вирусные ссылки.
И если вы откроете такую ссылку, то от вашего имени этот вирус разойдется по всем вашим контактам.

Причем, вы об этом даже не будете подозревать, пока вам не скажут те, кто им "заразился" или просто получил такую же ссылку
Что же делать? Удалить аккаунт и открыть новый? Но там контакты друзей, часто деловая переписка…


Я записала и разместила на своем блоге видео о том, как справиться с этой бедой без ущерба для своего аккаунта в скайпе.
Смотрите и делитесь этой информацией со своими друзьями.



P.S. И еще один совет. Если вам приходит неожиданно какая-то ссылка, будьте внимательны. Не нажимайте на нее сразу. Даже если сообщение пришло от вашего хорошего друга. Обязательно сначала спросите у этого человека, что он вам прислал.

30 комментариев:

  1. Здравствуйте, Людмила! Очень благодарна Вам за это видео! Действительно, всё гениальное-просто... Обязательно использую Ваше видео в моём блоге и разошлю по моим контактам! Вы исполняете очень благородную миссию... С П А С И Б О !
    Участница 1-семестра 7-го набора Академии 3Steam.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте,Людмила.Спасибо за полезный совет.Я только осваиваю компьютер,поэтому все Ваши уроки для меня важны.Я использовала Ваше видео на своём блоге и поделилась с друзьями.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте ,Людмила! Вашим видеороликом я восхищена. Он ,как говорят " в нужное время и в нужном месте". Полезнее для интернета не придумать! Важность и простота при такой сложной проблеме как вирус в скайпе - главное его достоинство.С этим роликом нам легко и вирус не страшен. Он необходим нам ( слушателям Академии) и всему миру тоже. Спасибо Вам за столь наглядный и крайне важный совет.
    Друзья мои будут в воссторге, получив такое легкое и очень полезное в работе скайпа оружие.
    С глубоким уважением, Антонина.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вирус - штука неприятная, когда не знаешь, как его победить.

      Удалить
  4. Здравствуйте Людмила! Спасибо Вам за такой хороший и очень ценный совет. Обязательно поделюсь с друзьями. Они будут рады получить такую информацию.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Людмила. Совет очень ценный и хороший.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо,Людмила за совет и очень приятно был слышать ваш голос. такой знакомый,мелодичный,красивый

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, Людмила, за подсказку. Только жаль, что у меня был такой опыт получения вируса и я не знала, что делать. Но теперь я могу поделиться этим со своими друзьями. Ведь мы работаем с интернетом каждый день и никто не может сказать, что случится через минуту. Так что в любом случае эта информация очень полезна. И нужно дать шанс ею воспользоваться всем нуждающимся. Так что спасибо за науку.

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо Людмила.! Полезный совет.

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, Людмила! это очень полезный материал. Обязательно использую видео, на своём блоге и поделюсь с друзьями. Вы как всегда, Отличными знаниями своего дела делитесь с нами. Успехов Вам!

    ОтветитьУдалить
  10. Благодарю Вас Людмила за бесценную информацйю! Всего Вам самого добро!!!

    ОтветитьУдалить
  11. А ещё очень хорошо, после этой процедуры, запустить утилиту http://www.freedrweb.com/ , очень хороша от всякой нечести...

    ОтветитьУдалить
  12. Добрый день Людмила! Каждый Ваш ролик несет с собой полезную информацию, а кроме того, притягивает уверенным убедительным голосом. Я всегда слышу как вы объясняя, улыбаетесь. Академия - высший класс.

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо, Людмила, за ценный совет. Сама запомнила и с друзьями поделилась!

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте Людмила!
    Эту информацию я отправила всем своим друзьям в скайпе. Это просто необходимо знать каждому.

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо Людмила!Пошлю всем друзьям по скайпу!

    ОтветитьУдалить
  16. Добрый день, Людмила! Спасибо, очень нужный и ценный совет. Непременно буду применять и поделюсь им с друзьями.

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо, Людмила! Совет действительно ценный, как говорится - все простое гениально, а так бы пришлось терять друзей и менять Скайп. Еще раз Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  18. Спасибо, Людмила! Я вообще стараюсь не переходить по ссылкам от незнакомых людей, да еще и без фото. И знакомых спрашиваю, если просто ссылка без комментария к ней пришла, что в ней. Здоровье компьютера надо беречь!

    ОтветитьУдалить