среда, 28 августа 2013 г.

10-й набор Академии 3Steam


25 августа состоялся 1-й вебинар 10-го набора 1-го семестра курса «Технология построения дохода в сети Интернет».

У нас собралась замечательная группа из разных стран мира.
К нам пришли курсанты из России, Украины, Беларуси, Молдовы, Болгарии, Греции, Италии, Казахстана, Германии, Латвии, возможно, и из других стран. Прошу прощения, если кого-то забыла.


И, как обычно, эта новая группа отличается от предыдущих.
Меня всегда это удивляет – вроде один и тот же курс, а каждый раз собирается совсем другой контингент.
Мне группа понравилась – все активные, быстро реагируют, позитивные и очень хотят научиться грамотно вести бизнес в интернете.

И этот вебинар тоже отличался от предыдущих. Вроде я говорила о том же, но по-другому. И у нас стало больше опыта, и многое изменилось в интернете, и группа другая.
Первый вебинар мы обычно выставляем в записи. Вебинар шел 2.5 часа, но прошел он на одном дыхании, никто не покинул комнату, а когда я закончила, некоторые спросили: «Как, уже все закончилось?»

Видимо, информация была ценная и важная для наших новых курсантов.
Я разделила вебинар на 8 коротких частей по конкретным темам, чтобы удобнее было с ним работать. 

Часть 1. История Академии.
В этой части вебинара я рассказываю о своем опыте, как создавалась Академия, о преподавателях Академии, и как быстро и легко мы набираем курсантов на обучение.




Часть 2. Правила Академии и Служба поддержки.
В этой части я рассказываю, какие у нас правила.
А также – это очень важно – как мы помогаем нашим курсантам осваивать курс.
И еще я познакомила курсантов, как пользоваться Оперативным чатом Академии.




Часть 3. Программа 1-го семестра
В этой части я познакомила с программой 1-го семестра, рассказала о том, как у нас организован процесс обучения.
А также я дала советы по выполнению 1-го Домашнего задания.




Часть 4. Фото профиля. Тема блога. WebMoney. Партнерская программа Академии
В этой части я рассказала о Домашнем задании №2.
Здесь несколько тем.
Мы поговорили о том, как важно подобрать «правильное фото» для профиля, и как сильно влияет фото на развитие бизнеса.
В этом задании есть урок по регистрации кошелька WebMoney.
Советую вам очень тщательно изучить, как выбрать тему блога и подобрать название для блога.
И еще в этой части я рассказала об особенностях и уникальности Партнерской программы Академии.




Часть 5. Домашние задания №3, 4 и 5
В этой части мы говорили о таком важном инструменте для бизнеса, как скайп, об этом у нас Домашнее задание №3.
Обратите особое внимание на Домашнее задание №4. Уроки этого ДЗ научат вас легко ориентироваться в вашем компьютере и в ваших браузерах.
Если вы хорошо освоите это, то вам будет очень легко работать в дальнейшем.
В домашнем задании №5 мы регистрируем блог и разбираемся со всеми функциями кошелька WebMoney.




Часть 6. Шапка блога.
Очень внимательно и серьезно проработайте эту часть вебинара.
Правильная шапка блога дает вам гарантию, что читатель останется на вашем блоге и, возможно, станет вашим читателем и подписчиком.
Шапка блога должна ясно отобразить тему блога и с первой секунды «заговорить» с вашим читателем.




Часть 7. Почему бесплатное обучение.
Тут комментировать особенно нечего, смотрите видео.




Часть 8. Ценные качества.
В этой части вебинара я рассказываю, что мы узнали о вас из ваших анкет, какие заметили в вас достоинства и недостатки.
А также в этой части я советую, какие качества надо в себе развить, чтобы добиваться успеха, как в бизнесе, так и в личной жизни.


Буду вам очень признательна, если вы поделитесь своим мнением о вебинаре, добавите что-то из вашего опыта, а также напишете, что вынесли для себя важного и ценного, прослушав этот вебинар.
Все это вы можете выложить в комментариях под этой статьей.

8 комментариев:

  1. Я прослушала вебинар в записи,т.к. к сожалению не смогла присутствовать на прямом вебинаре.Я в третий раз пошла на обучение и этот 10 набор для меня является повторением пройденного , а также закреплением изученного.Так же надеюсь,что узнаю еще что-то новенькое и смогу применить для своего бизнеса.Прошел примерно год с момента первого моего обучения и я узнала столько полезного,я узнала суть интернет-бизнеса.Как все закручено,надо не только создать свой сайт , но и дать ему жизнь.И вот этому я научилась и узнала систему, схему, технологию построения бизнеса в сети интернет.Вебинар еще раз поставил перед нами цели и задачи,настроил на серьезную работу и самодисциплину.В общем - расслабляться некогда и снова в бой,к новым вершинам.Вы, Людмила,наш вдохновитель,учитель и мотиватор!Мне очень нравиться ваша организованность,компетентность и вся работа вашего классного коллектива Академии 3Steam.

    ОтветитьУдалить
  2. Я прослушал ваш замечательный вебинар в записи и очень благодарен вам за его.Я понял свои большие ошибки и вдохновился тем,что их можно исправить аккуратно выполняя ваши задания.Я принял решение направить все свои силы и волю на обучение в вашей Академии.Большое спасибо за ваш труд и то внимание к курсантам..

    ОтветитьУдалить
  3. Я прослушала Ваш вебинар, хотя и слышала его онлайн. Но ещё с молодых лет усвоила для себя одну простую вещь - хорошо усваивается только тот материал, который повторён несколько раз. Поэтому я очень благодарна Вам за предоставленную возможность укрепить мои знания на данном этапе.

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Я слушала первый вебинар онлайн. Шла на него с некоторым сомнением. Дело в том,что совсем недавно пыталась освоить материал самостоятельно. Сейчас, когда выполнила 16 домашних заданий, я думаю, что вся информация приходит к человеку тогда, когда он готов её принять и понять. И когда есть кому подсказать непонятое. Спасибо Вам и Вашей команде за обучение и поддержку!

    ОтветитьУдалить
  6. Меня привлекает деловой стиль ведения вебинаров. Слова выверенные и точные, речь правильная и грамотная. Объяснения простые и понятные. Людмила! Спасибо Вашей слаженной команде за обучение!

    ОтветитьУдалить
  7. Уже целый год пытаюсь создать сайт,блог в интернете,создала сайт, но он так и завис, потому что не знала, как его развивать. А здесь все подается очень четко и ясно, за такой короткий срок блог приобрел красивый серьезный вид. Спасибо вам за помощь!

    ОтветитьУдалить
  8. Людмила, здравствуйте! Все хочу написать комментарий об Академии, но зачитавших комментариев от других посетителей, ухожу смотреть их блоги. И что могу сказать, - судя по оформлению блогов курсантов, Академия успешно справляется со своей задачей: научить и продвигать полученные знания!
    А я учусь уже 2-й раз на 1-м семестре, мне все очень нравится и следую всем советам и рекомендациям по оформлению блога. Но другая срочная работа не дает мне вовремя выполнить все задания. Готовлю работу к выставке, и видимо, опять не успею создать видео. Но готова пройти еще раз 1-й курс. Некоторые вещи, повторяя в дом.заданиях, я уже выучила наизусть... Спасибо за книги!

    ОтветитьУдалить